ФУТБОЛ

«Гомель» нанёс десятое поражение «Сморгони» в чемпионате

Просмотров: 284
Сергей Юревич

26 июня в Сморгони на стадионе «Юность» в матче 14-го тура высшей лиги национального футбольного первенства местный клуб встречался с «Гомелем». Игра закончилась волевой победой гостей – 1:2.

Счёт в матче на 22-й минуте открыл сморгонец Сергей Бондаренко. После перерыва футболисты «Гомеля» смогли не только сравнять счёт, но и стать в этом матче победителями. На 54-й минуте Александр Васильев со штрафного отквитал один мяч, а через шесть минут Артём Васьков и вовсе удвоил преимущество своей команды.

Таким образом, ФК «Сморгонь» потерпел десятое поражение в чемпионате. Один матч подопечные Вячеслава Геращенко выиграли и трижды сыграли вничью. В активе команды 6 очков.

Следующий матч «Сморгонь» проведёт на выезде против «Минска». Это будет последняя игра первого круга.